Областные соревнования по гиревому спорту

12.05.2019 05:41

Сегодня в с. Березово на базе Березовской СОШ Кемеровского муниципального района прошли областные соревнования по гиревому спорту «Турнир памяти М. П. Абызова» среди мужчин и женщин, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участия около 100 сильнейших спортсменов со всей области. Соревнования проходили среди юношей и мужчин в упражнении- толчок по длинному циклу с гирями 16, 24 и 32 кг., среди девушек и женщин в рывке с гирей 12 и 16 кг. Время на выполнение упражнения 10 мин.

Студенты ГПОУ «Топкинский технический техникум» впервые участвовали в этих соревнованиях и сразу показали высокий уровень подготовленности. Так Софиенко Дмитрий, в весовой категории до 73 кг., с результатом 80 подъёмов 16 кг. занял 3 место, Беккер Евгения, изюминка нашего техникума, в рывке гири весом 12 кг. с результатом 60 подъёмов, стала победительницей в абсолютной весовой категории среди девушек 17-18 лет.

Ларионову Сергею совсем немного не хватило до призового места, но у нас еще много соревнований, где он сможет еще проявить себя.

Желаем ребятам красивых спортивных побед не только областного уровня, но и Всероссийского!